ГТО – путь к здоровью и успеху!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) возрожден по приказу президента РФ В.В. Путина в 2014 г. Это  масштабный национальный проект, цель которого состоит в повышении эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности.

Ежегодно все желающие воспитанники нашего дошкольного учреждения с удовольствием принимают участие  в этом важном мероприятии. Каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Инструктор по физической культуре Селифанова Елена Ивановна проводит большую работу  по физическому развитию и подготовке детей к выполнению испытаний комплекса ГТО.

Ребята, достигшие 6-летнего возраста, выполняют испытания I ступени ВФСК ГТО:

ü Бег на 30 м.

üБег на 10 м.

üШестиминутный бег.

üХодьба на лыжах.

üБросание набивного мяча двумя руками из-за головы.

üЧелночный бег.

ü Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке.

ü Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

ü Метание теннисного мяча в цель.

ü Поднимание туловища из положения лежа на спине.

ü Плавание.

Выполнение норматив ГТО для ребят – это большое и важное событие! Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды!

Результаты выполнения нормативов ВФСК ГТО воспитанниками

МБДОУ № 51 «Тополек» г. Калуга

Количество участников

Знак отличия

Золотой

СеребрянныйХочу такой сайт

Бронзовый

-

Постановление Правительства РФ от 17.01.2023 №33 "О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) .pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства РФ от 11.06.2014 №540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО).pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.